«ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО СУДЬБОЙ» Глава 6

Данное произведение создано для развлечения и не несет за собой цели пропаганды нетрадиционных ориентаций и однополых браков. Все имена и события вымышлены. Любые совпадения — всего лишь совпадение. Есть отсылки к другим произведения для правдоподобности повествования. Так же для правдоподобности присутствуют реальные места и события. Приятного чтения.

Глава 6
“Открой свое сердце”

Джой сидел на веранде в доме бабушки Сана с закрытыми глазами, погруженный в свои мысли. И все они были о том парне, что свалился в обморок в бассейне. Джой пытался разобраться с чувствами, которые так внезапно накрыли его, когда он впервые увидел этого юношу на встречи первокурсников. И потом в бассейне и в больнице эти чувства усилились и он не понимал, что это за чувства и как такое возможно. Чтобы разобраться в себе и со своими эмоциями, Джой приехал к старшему брату в Чиангмай. Когда Сан увидел младшего, то понял без слов, что у того что-то случилось и расспрашивать не стал. Дал ему время немного успокоиться и расслабиться. Захочет, потом сам расскажет.
Друзей у Джоя было много, но близких с которыми можно не скрываясь поговорить обо всем, только один — Пи’Ваю. Но тот сейчас был в Америке — уехал туда после выпуска к своему любимому, который учится там в ординатуре. Джой скучал по другу. Они обменивались редкими звонками, но этого было мало. Ему столько хотелось спросить…
К брату Джой приехал в надежде, что тот поможет разрешить все вопросы, которые так мучают Джоя. Но не решался начать разговор. Видя сомнения брата, Сан не спешил начинать первым. Спросил только один раз:
— А ты вообще на учебу собираешься, — и получив в ответ молчание, решил пока не дергать брата. Себе дороже будет.
Унаследовав отчасти вспыльчивый характер отца, Джой мог и нагрубить в ответ. Потом начинал сильно жалеть об этом и корить себя. А вот Сан наверное пошел в свою родную мать — мягкий, добрый и всегда спокойный. Только когда они собираются всей семьей на пикниках, он позволял себе быть более энергичным, чем в обычной жизни.
Мать Сана умерла, когда он был совсем крохой. Бабушка тогда хотела забрать его к себе на совсем, но отец решительно настоял, что его сын будет жить с ним. Они долго ругались по этому поводу. Вскоре отец женился во-второй раз на Лили Кёртисс
Она родом из Англии, урождённая Лили Кёртисс, имеющая русские корни (бабушка после ВОВ вышла за муж за английского лётчика и осталась в Англии), в 25 лет вышла замуж за вдовца с двухлетнем малышом на руках господина Кулап Тхирасак Хонгсаваним. Она усыновила Накхона, дав ему имя Сан — солнце, а себе взяла тайское имя Сурия — женский вариант солнца, чтобы стать ему еще ближе. Еще с детства Лили знала, что ей возможно никогда не испытать материнского счастья. И потому она ни о чем не сожалела, когда выходила замуж за иностранца с ребёнком. А о чем ей было сожалеть? Она любила и была любима — муж в ней души не чаял и называл ее не иначе, как Самон. А с появлением в ее жизни Сана она обрела возможность быть матерью. Она всю себя отдала своим любимым мужчинам. Лили всегда была любознательна и ей очень нравилось учиться. С детства она говорила, читала и писала на двух языках: английском и русском (спасибо бабушке). В школе изучала французский и немецкий. А после того, как съездила с родителями в Таиланд, увлеклась тайским с его разнообразием диалектов. Отличное знание языков дало возможность Лили помогать мужу в отелях. В добавок она начала изучать китайский и японский языки. Благодаря языкам она и познакомилась со своим будущим мужем — будучи в Англии, он посещал курсы английского языка, а она как раз преподавала на этих курсах. Ее внимание сразу привлек высокий, статный мужчина с чертовски обворожительной улыбкой и правильными чертами лица. Через месяц он сделал ей предложение, а через пол года она уже сидела на берегу Сиамского залива уже будучи официально Лили Сурия Хонгсаваним, с маленьким Саном на руках и любовалась закатом. А еще, примерно, через два года, Кулап обнимал свою Самон, целуя все в слезах лицо любимой, не веря в дарованное им счастье — Лили была беременна. Вскоре на свет появился Джой. А еще через 4 года на свет появились сразу два маленьких солнышка — близнецы сын Санчаен и доченька Санни. Лили стала самой счастливой мамой трёх солнц и солнышка.
Эта женщина всецело заменила Сану так рано ушедшую маму. Она называла его My Sun (мое солнце). Постепенно все стали звать его Саном. И он всегда чувствовал себя любимым. Родители всячески баловали своих чад. При этом Лили никогда не делала различие между братьями. Сан был таким же родным, как и Джой, Ен или Санни. Он всегда знал, что его мать ему не родная, хоть отец и пытался это скрыть, но родственники его покойной жены настаивали на общении с Накхоном. Лили не видела в этом ничего плохого и всегда разрешала старшему сыну посещать родную бабушку по матери. Со временем, видя как обращаются с ее внуком, бабушка приняла Лили, которая постепенно смогла заменить ей потерянную дочь. Госпожа Ванида, бабушка Сана, прониклась и к его братьям и сестре. Часто навещала их и приглашала к себе на каникулы в Чиангмай. Больше всего ее радовало, что Сан стал управлять здесь отелями и жить в ее доме.
Когда родился Джой — их родной сын с папой, Лили не ни на йоту не уменьшила к Сану своей любви. Ему иногда казалось, что она даже больше любит его, чем родного сына. Сан как-то спросил ее об этом.
— А почему я должна любить тебя меньше? — она удивилась. — Ты — мой сын. Родной старший сын. Мой Кон первый. My Sun. — Он тогда расплакался и уткнулся ей в колени:
— Мамочка, я так тебя люблю… — буря эмоций захлестнула его. Сан тогда поклялся себе, что когда он вырастит он найдет себе девушку похожую на Лили и женится на ней, чтобы у его детей была такая же любящая и заботливая мать.
Сан наблюдал за братом со стороны. Интересно, что же у того произошло? Может позвонить Ену и разузнать? Или не стоит этого делать? Надо просто немного подождать, когда Джой сам все расскажет. Тогда и разберемся, чем ему помочь.
Посмотрев на часы, Джой открыл планшет. У Пи’Ваю сейчас 9 вечера. Должно быть он уже дома.
— О, привет, Джой. Давненько не виделись, — Ваю довольно быстро ответил на звонок и теперь улыбался Джою во весь монитор.
— Привет, Пи’Ваю. Как дела, как настроение? — спросил Джой, хотя уже было видно, что у друга все просто замечательно, — Как Пи’Фа?
— Нормально, — на экране появилось лицо Фа, — Привет, Джой. У тебя-то как? Выглядишь ты что-то не очень хорошо. Это я тебе, как врач говорю, — Фа прищурил один глаз, как бы приглядываясь к Джою.
— Да нормально все. Просто устал немного. Соревнования недавно были.
— Тебя как всегда можно поздравить?
— Не без этого, — Джой улыбнулся. Очередная золотая медаль в его копилке.
— Ладно, общайтесь, а мне надо истории болезни еще заполнить. Не прощаюсь, — и Фа, помахав рукой, исчез с поля зрения.
— Ну, рассказывай, что с тобой, — сказал Ваю другу, проводив Фа взглядом.
— Я не знаю с чего мне начать, — Джой замялся. О том, что он хотел узнать, даже с близким другом тяжело разговаривать. — Скажи, Пи’Ваю, когда ты понял, что тебе нравится Пи’Фа? — он от смущения опустил глаза в пол.
Ваю внимательно посмотрел на Джоя. Такого поворота он явно не ожидал. Кажется наш сердцеед влюбился. И похоже, что не в девушку. Если это не так, то что он так смущается? От чего такие вопросы?
— Сразу, как увидел его в средней школе, — Ваю продолжал пристально смотреть на друга, — А что ты спрашиваешь? Ты же знаешь нашу с Пи’Фа историю.
— Да, знаю, — задумчиво сказал Джой, не зная как продолжить. — Скажи, Пи, тебе до Пи’Фа нравились парни?
Так вот в чем дело. Ваю улыбнулся и подвинулся ближе к экрану, типа “сейчас расскажу по секрету”. Джой невольно последовал его примеру.
— Скажу тебе, друг мой, — начал шепотом Ваю, — большой секрет — Пи’Фа первый и последний кто мне нравиться в этой жизни. Да и в последующих надеюсь, что мы с ним будем вместе, — Ваю откинулся назад, — Давай, рассказывай. Кто он?
— Кто он? — эхом отозвался Джой, — Ты о ком?
— Я так понимаю, о том парне, что не дает покоя моему Нонгу.
Щеки Джоя залились краской.
— А с чего ты взял, что это парень?
— Ты дурака-то из меня не делай, — Ваю погрозил Джою кулаком. — Ты думаешь я не догадываюсь в чем дело?
Джой закрыл руками лицо. Ему было так стыдно. Ну, вот что же с ним такое?
— Послушай меня, Джой. Все в этой жизни не так просто. Мир меняется и мы вместе с ним. Сейчас тем, что тебе нравится парень никого не удивишь. Тебе может нравится кто угодно. Сегодня ты можешь быть кем хочешь. Хоть бисексуалом (любовь к разным полам), хоть пансексуалом (любовь к человеку не смотря на его гендерную принадлежность). А также геем и натуралом. Любовь штука сложная. И она не различает пол и твою гендерную суть. Если она пришла к тебе, тут уже не важно парень это или девушка — ты полюбил человека. Все. Другое дело, это как ты сам к этому относишься. Тебе это, может быть, тяжело будет принять. Понимаю. Но ты же когда-то принял меня и Пи’Фа? Так почему ты не можешь принять себя?
— Но я ведь не такой?
— Какой не такой? У тебя две головы и хвост? Нет. Так почему же ты не такой? Ну, раз ты не такой, значит и я тоже не такой. Единственное что нас отличает друг от друга, это то, что я с детства знал, что мне нравятся парни и только парни. И никогда не нравились девушки. Тебе вообще грех жаловаться. Совершенен во всем: высокий, светлая кожа, длинные ноги, хорош в учебе и спорте, родился с серебряной ложкой во рту. Всего лишь один взгляд на девчонку и она уже витает в облаках. Вот ответь мне: кто тебе нравится?
— Мне всегда нравились девушки…
— А сейчас они тебе не нравятся?
— Нравятся.
— Сколько у тебя было девушек? — Ваю знал ответ, но он хотел услышать его от друга.
Джой немного задумался. У него много друзей обоих полов. Девушки на него западают, парни хотят с ним дружить. Он заражал всех своей энергией. Слыл ловеласом, сердцеедом и модником. Ходили легенды о его “победах на любовном фронте”, что совершенно не вязалось с правдой — Джой ни с кем не сближался. А если и начинал встречаться с девушкой, то не на долго — самый долгий роман у него был в самом начале учебы со звездой универа. Закончился он не очень. Звезда оказалась “звездой” — не очень хорошей девушкой, ищущей для себя только выгодную партию. Хоть Джой и был душей компаний, все же предпочитал остаться в тишине и почитать, поэтому много времени проводил с книжкой на пляже. Или в бассейне, тренируясь до изнеможения для достижения поставленной цели. О, нет он не был монахом, но и открывать своё сердце первой встречной не собирался. А все потому, что однажды прочитал легенду описанную Платоном о двух половинках, которые когда-то составляли одно целое. Он проникся этой историей и теперь ждал и искал именно свою половинку. Романтик, ну что еще скажешь.
— Ну, и вопросы у тебя. Были конечно, но не серьезно.
— Ладно, ладно. Я знаю что ты дамский угодник еще тот, — Ваю рассмеялся.
— Пи, да ну тебя. Я о серьезных вещах, а ты…
— Скажи, а парни тебе нравятся?
— Нет, — почти крикнут Джой, осекся и задумался. Ваю не стал его торопить. Где-то через минуту Джой сказал:
— Выходит, что мне все-таки нравятся девушки, а не парни. Тогда почему же я постоянно думаю о нем? Место себе не нахожу. Я хочу, чтоб он был рядом, чтобы мы… Блин, Пи. Я хочу с ним все то, что раньше хотел только с девушкой! — он почти кричал. Но спохватился и оглянулся по сторонам — никто его не слышал? Вроде нет. — Так почему, Пи? Почему? Как мне это принять? Я всю свою сознательную жизнь любил девушек и они меня любили. И вдруг меня заинтересовал парень. Что это, Пи?
— Это Любовь. Либо ты ее принимаешь и живешь дальше счастливо в любви и согласии либо нет и продолжаешь мучиться. Дам один совет — не заморачивайся. Отпусти ситуацию. Любовь есть любовь. Она прекрасна во всех своих проявлениях. А раз она пришла, то постарайся открыть свое сердце и впустить ее. Повторюсь — не имеет значения мужчина это или женщина. Главное — ты любишь этого человека, — Ваю замолчал и пристально посмотрел на Джоя. Тот сидел обхватив голову руками и раскачивался из стороны в сторону. Ваю даже стало как-то не по себе. — Кстати, — Джоя надо было немного взбодрить, — ты помнишь моего друга Минга?
Джой поднял голову и посмотрел на Ваю — Пи’Минг то здесь при чем:
— Помню. Он на инженерном вроде был. И Луной тоже был… Но я же с ним не общался. Он с тобой дружил. А что?
— Да так. Хотел только сказать, что у него произошло тоже самое, что и у тебя…
— Как это? — Джой аж встрепенулся. Он хоть и смутно, но припоминал, что Пи’Минг в старшей школе менял девчонок не оглядываясь за год человек 12. Самые долгие отношения у него были 7 месяцев. О нем тогда все девчонки школы грезили. А парни легенды рассказывали, — Погоди, Пи. Так он же по девочкам…
— Ага, по девочкам. А влюбился на первом курсе в лучшего друга моего Пи’Фа — Пи’Кита. И в отличие от тебя, он не сидел и не думах — ах, что же произошло. Он просто пошел и завоевал его. А Пи’Кит еще тот орешек. Твердый. Сразу не раскололся. Минг меня тогда постоянно доставал. В прочим как и я его с Пи’Фа, — Ваю улыбнулся вспоминая. — И кстати, они до сих пор вместе. И до сих пор Пи’Кит из Минга веревки вьет. А Минг ему во всем потакает. И при этом счастлив, как слон. Собирается делать своему “КитКату” предложение.
Об этом Джой не знал. Вот как в жизни оказывается бывает. И значит с ним все нормально. И он не сходит с ума. И что же ему делать? Может последовать совету Пи и отпустить ситуацию? Душой и телом отдаться тем чувствам, которым он до сих пор противился и будь что будет? Джой закрыл глаза и глубоко вздохнул.
— Пи’Ваю, когда парень любит парня какого это? — с замиранием сердца спросил он.
— На этот вопрос я тебе не отвечу. Любовь — есть любовь. Это не то же самое, как любить кошку или собаку, — Ваю рассмеялся, — Я могу сказать почему мне нравиться Пи’Фа, но в твоем случае мне кажется, что сначала надо открыть свое сердце. Ты тогда сам все поймешь, — Ваю замолчал, задумчиво глядя на друга. Не легко тому придется, если он не сможет принять себя, — Ну, ладно. Ты подумай на досуге о чем я тебе сказал, а мне пора — поздно уже. Завтра рано вставать. У Пи’Фа первая смена, да и мне надо пораньше. Еще увидимся. И не забудь мне хотя бы написать, когда решишь что делать, — они помахали друг другу и Ваю отключился.
“Открой свое сердце” — эти слова так и кружились в голове Джоя. Легко сказать. А если он откроет, а Сом его не примет? И такое ведь может быть. И что он тогда будет делать? Джой встал и подошел к шкафу с книгами. Где-то здесь должны быть труды Платона. Надо перечитать. Может быть когда он читал ее в детстве не так что-то понял. Джой нашел нужную книгу и поднялся к себе в комнату, чтоб никто его не беспокоил.

Добавить отзыв

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю политику конфиденциальности и соглашаюсь с правилами комментирования.

  1. VR
    VR

    Спасибо тысячу раз) жаль пока смайлики не вставить… :-*

    Ответить